GEORGES BRAQUE 1882 Argenteuil - 1963 Paris 'GIROFLÉE BLEUE' (1963) Farblithografie auf Arches. SM 36,5 x 26,5 cm (R. 62,5 x 52,5 cm). Unten rechts handsigniert 'G. Braque' sowie unten links mit dem Exemplarvermerk 'H.C.' und nummeriert '2/10'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Mourlot, Nr. 124. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.