Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) PETITE COMPOSITION, 1933 Huile sur panneau signé en bas à gauche: "G Braque" Hauteur : 15,40 Largeur : 18,30 cm Provenance : Galerie Le Niveau, Paris Collection Francoise Masurel, soeur de Roger Dutilleul Collection Révillon A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Un certificat de Monsieur Quentin Laurens sera remis à l'acquéreur