Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) OISEAU BLANC, PIECE UNIQUE, CIRCA 1960 Assiette Terre chamottée Décor pinceau et émail signé au pinceau à l'encre au dos "G Braque" Diamètre : 23,5 cm Provenance : Galerie Maeght, Paris Collection particulière, Etats-Unis Collection particulière, Paris