Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) NATURE MORTE, 1957

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  150.498 €
ca. 206.236 $
Los-Nr. 3, Aufrufe: 37

Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963) NATURE MORTE, 1957 Huile sur toile de jute signée et dédicacée en bas à gauche "Au dr Jurmand avec ma vive sympathie G Braque" Hauteur : 38,20 Largeur : 61,20 cm Provenance : Collection Jurmand, Paris Bibliographie : Editions Maeght, "Catalogue de l'oeuvre de Georges Braque, peintures 1948-1957", Paris, 1959, reproduit pl. 125 Commentaire : "NATURE MORTE", OIL ON HESSIAN CANVAS, SIGNED AND DEDICATED LOWER LEFT

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art impressionniste & moderne 1 incluant « de la collection Dina Vierny » - 02 décembre 2013
Auktionsdatum: 02.12.2013
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020