Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX & SCULPTURES IMPRESSIONNISTES, XIXE ET MODERNE
wurde versteigert am: 28. November 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Georges BRAQUE (Argenteuil 1882-Paris 1963)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 25.464 $ - 38.196 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 411, Aufrufe: 21

Georges BRAQUE (Argenteuil 1882-Paris 1963) Atalante Sculpture en céramique à couverte émaillée or 32 x 25 cm Signée, numérotée 2/8 G. Braque Porte au dos les cachets réalisés d’après la gouache signée de Georges Braque 17. 09. 1962 1963

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: TABLEAUX & SCULPTURES IMPRESSIONNISTES, XIXE ET MODERNE
Auktionsdatum: 28.11.2008
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944