GEORGES BRAQUE (Argenteuil 1882 - 1963 Paris) Tête I. 1950. Radierung und Carborundum. 4/20. Unten rechts mit Bleistift signiert: G. Braque. Darstellung 12 x 15,3 cm auf Japon impérial 24 x 28,6 cm (abweichende Masse). Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Signovert, Paris. Professionell restauriert. Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 55.