GEORGES BRAQUE (Argenteuil 1882 - 1963 Paris) Oiseau II. 1950. Radierung. 5/20. Unten rechts mit Bleistift signiert: G. Braque. Darstellung 12,8 x 18,8 cm auf Vélin von Chiffon d 'Auvergne 21,4 x 26,7 cm. Erschienen bei Braque, Paris. Gedruckt bei Signovert, Paris. Professionell restauriert. Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 52.