GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris Le Coq - Les Oiseaux bleus. 2 Bll. Farblithographien nach Braque um 1953/55. Bl. 1 verso mit weiterer Lithographie nach Braque (Blumenstilleben; mit dem Monogramm im Stein). Auf Vélin. 35,5 x 26,2 und 30,3 x 23,5 cm. Mit Heftpuren am rechten Rand. Erschienen als Frontispiz in „Verve“ Vol. VII, No. 27/28, 1953 bzw. Vol. VIII, No. 31/32, 1955. [bg]