GEORGES BRAQUE Argenteuil 1881 - 1963 Paris Derrière le Miroir, G. Braque. Heft mit 9 Farblithographien (einschl. Umschlag) nach Braque und Text. Paris, Maeght, 1959. Folio. Lose in Orig.-Umschlag. DLM Nr. 115 (vgl. V. Zusatzkat. Maeght Nrn. 1030-1036 und nicht bei V.). - Auf Vélin. Umschlag gering fleckig und minimal bestoßen. [ms