Georges Braque. 1882 Argenteuil sur Seine - 1963 Paris.

Archiv
Aufrufpreis: 1.800 €
ca. 1.930 $
Zuschlagspreis:  2.300 €
ca. 2.466 $
Los-Nr. 2143, Aufrufe: 5

Georges Braque. 1882 Argenteuil sur Seine - 1963 Paris. Handsign. und num. (Ex. 68/75). Rs. undeutl. bez. 'L[...]me I'. Drei Vögel auf blauem Grund. Wohl 1950er Jahre. Farblithographie/Bütten, auf Ktn. fixiert. Bl. (lichtrandig, altersspurig) 37,8 x 28,3 cm. R Abkürzungsverzeichnis

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Michael Zeller
Titel: Internationale Bodensee-Kunstauktionen 132. Kunstauktion, April 2017
Auktionsdatum: 20.04.2017 - 22.04.2017
Adresse: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535