Georges Braque 1882 Argenteuil sur Seine - 1963 Paris. 'Oiseau sur fond de X'. Rs. typogr. bez. 'Lithographie de Braque (2e tirage)'. Aufl. 2500 Ex. Hrsg. XXè Siècle, Paris 1958. Farblithographie/Bütten, auf Ktn. fixiert. Vgl. WVZ Vallier 122. Bl. 35,3 x 26,5 cm Abkürzungsverzeichnis