Georges Braque 1882 Argenteuil sur Seine - 1963 Paris. Im Stein sign. Rs. typogr. bez. 'L'oiseau et son nid'. Farblithographie aus 'Contremots'. Mourlot, Maeght, Paris 1959. Bl. 38 x 27,8 cm. Rgb.