GEORGES BRAQUE (1882-1963) ISMENAS ET PELAGON, 1963 Gouache sur papier teinté Signée vers le haut à droite 'G Braque' Signée, datée et annotée en bas 'J'autorise H.N. Heger de Lœwenfeld à reproduire l'œuvre ci-dessus/G Braque/63' Gouache on colored paper; signed, dated and annotated 27 X 20,5 CM - 10 5/8 X 8 1/8 IN. €3,000-5,000 BIBLIOGRAPHIE Raphaël de Cuttoli et Baron Heger de Lœwenfeld, Métamorphoses de Braque, Éditions France Art Center, Paris: 1989, reproduit en couleurs p. 24.