Georges BRAQUE (1882-1963) Composition, 1946-47 - Femmes à l'oiseau, 1936 Encre - Mine de plomb (dessin double-face). Non signées. 16 x 24 cm Provenance : Collection Jean Paulhan. Deux certificats d'authenticité de Monsieur Claude Laurens, en date du 5 septembre 1971, seront remis à l'acquéreur.