Auktionsarchiv: Los-Nr. 344

Georges Braque (1882-1963)

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 32.054 $ - 53.423 $
Zuschlagspreis:
62.500 €
ca. 66.779 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 344

Georges Braque (1882-1963)

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 32.054 $ - 53.423 $
Zuschlagspreis:
62.500 €
ca. 66.779 $

Georges Braque (1882-1963)
Pichet I
Georges Braque (1882-1963) Pichet I signé 'G Braque' (en bas à gauche) collage de papier journal et huile sur isorel 35 x 27 cm. Exécuté en 1943 signed 'G Braque' (lower left) newspaper collage and oil on masonite 13 ¾ x 10 5/8 in. Executed in 1943

Auktionsarchiv: Los-Nr. 344
24.03.2017
Christie's
Paris

Georges Braque (1882-1963)
Pichet I

Auktionsarchiv: Los-Nr. 344
24.03.2017
Christie's
Paris