Georges-Bertin Scott PARIS 1873 - 1942 ? OFFICIER RUSSE À CHEVAL GEORGES-BERTIN SCOTT ; RUSSIAN OFFICER RIDING A HORSE ; SIGNED, LOCATED AND DATED KRASNOE SELO 88 LOWER RIGHT ; WASH, PEN AND WATERCOLOUR HEIGHTENED WITH GOUACHE ON BEIGE PAPER Signé, situé et daté en bas à droite Georges Scott Krasnoe Selo 88 Lavis, plume et aquarelle avec rehauts de lavis sur papier beige 38,5 x 27 cm ; 15 by 10 2/3 in