Georges Bernanos Un crime Plon, coll. "La Palatine", 1935. In-8, rel. demi-bradel. 1/17 ex. sur papier japon, grandes marges, témoins conservés, tête dorée. Joints : - GILBERT DE VOISINS : L'ABSENCE ET LE RETOUR. Grasset, 1928. In-4 Tellière br. 1/13 ex. num. sur vélin d'Arches (2e papier). Couv. rempl., à grandes marges. Chemise. - ANDRE SALMON : C'EST UNE BELLE FILLE. Albin Michel, 1920. In-8, br. Ex. num. 1/15 ex. sur papier japon (1er papier). - FRANCIS CARCO : LA BOHEME ET MON COEUR. Albin Michel, 1939. In-8, br. 1/12 ex. num. sur japon impérial (2e papier). Témoins conservés.