Auktionsarchiv: Los-Nr. 4462

Georges Artemoff (1892-1965), Portrait

Art Russe
08.09.2021 - 22.09.2021
Schätzpreis
2.000 CHF - 3.000 CHF
ca. 2.174 $ - 3.261 $
Zuschlagspreis:
4.000 CHF
ca. 4.348 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4462

Art Russe
08.09.2021 - 22.09.2021
Schätzpreis
2.000 CHF - 3.000 CHF
ca. 2.174 $ - 3.261 $
Zuschlagspreis:
4.000 CHF
ca. 4.348 $

Georges Artemoff (1892-1965), Portrait de Claire Mossolin, circa 1945, huile sur carton, signée, 48x31 cm Provenance: un collectionneur d'art russe et géorgien du XXe siècle Catalogue des œuvres de l'artiste: "Georges Artemoff 1892-1965 ". Auteur Paul Ruffié, Editions Privat, mprimé en mai 2018 . ISBN : 978-27089-8234-5. Réf. no. 234, Photo 438, Page 186 Nous remercions Madame Artemoff Testa pour son aide dans la rédaction de cette notice

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4462
08.09.2021 - 22.09.2021
Hôtel des Ventes
Rue Prévost Martin 51
1205 Genève
Schweiz
info@piguet.com
+41 (0)22 3201177
+41 (0)22 3201474

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4462
08.09.2021 - 22.09.2021
Hôtel des Ventes
Rue Prévost Martin 51
1205 Genève
Schweiz
info@piguet.com
+41 (0)22 3201177
+41 (0)22 3201474