GEORGES ARTEMOFF 1892-1965
LA CHASSE AU BISON , 1931
GEORGES ARTEMOFF, 1892-1965 La chasse au bison , 1931 Panneau en acajou sculpté, illustrant un archer visant un bison, le fond travaillé à la gouge 138 x 197.5 cm. (54 3/8 x 77¾ in.) Signé Artemoff en bas à gauche
GEORGES ARTEMOFF 1892-1965
LA CHASSE AU BISON , 1931