Auktionspreisarchiv

Auktion: American & European Paintings & Prints Auction
wurde versteigert am: 16. September 2005
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

George Wharton Edwards (American, 1869-1950) A Refreshment CartGeorge Wharton Edwards (American, 1869-1950) A Refreshment Cart

Archiv
Schätzpreis: 800 $ - 1.200 $
Zuschlagspreis:  470 $
Los-Nr. 410, Aufrufe: 27

George Wharton Edwards (American, 1869-1950) A Refreshment Cart Signed and inscribed "George Wharton Edwards Marken" l.r. Watercolor and gouache on paper/board, sight size 20 x 12 1/2 in. (50.8 x 31.7 cm), framed. Condition: Damages to paper, losses, craquelure, not examined out of frame.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Skinner
Titel: American & European Paintings & Prints Auction
Auktionsdatum: 16.09.2005
Adresse: Skinner
Park Plaza 63
02116 Boston, MA
Vereinigte Staaten von Amerika
+1 (0)617 3505400 · +1 (0)617 3505429