George SAND Lettre autographe de George SAND signée à son « cher ami ». Nohant [dans l'Indre], « 23 juillet ». 2 pages 1/2 in-12, « Je vous remercie de vous occuper de mon cher Maurice... Il n'y a rien de changé à la dot que je réserve à Maurice... Fentes aux pliures. Cliquez ici pour enchérir