William Paradise, London 1720
11 x 8,5 x 3 cm
Oval, leicht gewölbter Deckel mit Wappengravur. Gemarkt auf der Wandung und im Deckel. Britannia Standard, Löwenkopf, Jahresbuchstabe "E", Meistermarke. Ca. 131 gr. Min. verbeult.
Provenienz: Aus einer hessischen Privatsammlung. Vgl. Grimwade, London Goldsmiths, Nr. 3250.
William Paradise, London 1720
11 x 8,5 x 3 cm