Ausgabe C: enthält 16 Drucke nach Aquarellen und 84 Lithographien nach Zeichnungen, in Büttenkarton gebunden. Gebräunt u. part. fleckig, Knicke und part. minim. Einrisse an den Blatträndern. Gezählt, vollständig erhalten. | GEORGE GROSZ Ecce Homo, Berlin: Malik-Verlag, 1923, Edition C: contains 16 prints after watercolors and 84 lithographs after drawings, bound in laid paper. Browned and part. stained, creases and part. minimum Tears at the sheet edges. Counted, completely preserved.