George Edwards (1694 Stratford - 1773 London, englischer Naturforscher und Ornithologe), Zwei kolorierte Kupferstiche-Vogeldarstellungen, 1. bez. No. 268, The Galandra und The spotted Mole, Geo Edwards Del et Sculp AD 1756, 2. bez. No.140, The spotted Plover from north America, George Edwards 1748, Platten-Maße: 19 x 24 cm, gerahmt, Alterungsspuren, fleckig und gebräunt.