George Chinnery (1774-1852)
Une figure assise avec une vache au bord d'un réservoir
George Chinnery (1774-1852) Une figure assise avec une vache au bord d'un réservoir signé 'Chinnery'( en bas à droite) et avec inscription 'View in India by Chinnery/Mary Cecilia Ni3...';'from her father Christmas 196[...]'(verso) Craie noire, plume et encre brune, aquarelle 330 x 440 mm. (13 x 17 3/8 in.)
George Chinnery (1774-1852)