Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

George Barris, Marilyn, 3 Giclée Prints, 1962/2006

Aufrufpreis
300 €
ca. 325 $
Zuschlagspreis:
456 €
ca. 494 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Aufrufpreis
300 €
ca. 325 $
Zuschlagspreis:
456 €
ca. 494 $

3 Giclée-Prints (1 farbig, 2 s/w) nach Fotografien auf Barytpapier USA, 1962; Edition von 2006 George Barris (geb. 1928) – US-amerikanischer Starfotograf und enger Freund von Marilyn Monroe Verso mit gestempeltem Copyright-Vermerk und Editionsstempel „Authentic Edition/ One West Publishing/ Limited Edition/Date“ und jeweils in schwarzem Filzstift datiert und nummeriert Jeweils eines von 200 Exemplaren Darstellungsmaße: jeweils 48 x 38 cm; Blattmaße: jeweils 50,5 x 40,5 cm Sehr guter Zustand George Barris zählte zu den erfolgreichsten Hollywood-Starfotografen der 1950/60er Jahre Schätzpreis des Auctionata Experten: 600

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
27.03.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
27.03.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222