Farbiger Gicléeabzug USA, 1962; Abzug von 2006 George Barris (geb. 1928) – US-amerikanischer Fotograf Copyright Stempel verso Im Verlagstempel auf der Rückseite nummeriert und datiert mit „158/200“, „5-16-2006“ Blattmaße: 50,7 x 40,7 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Fotografien der Filmschauspielerin Marilyn Monroe erfreuen sich großer Beliebtheit; der Fotograf George Barris war eng mit dem Weltstar befreundet und seine Bilder besitzen daher eine besondere Intimität Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000