Georg Wrba Weibliche Aktstudien. 1921.
Federzeichnung in blauer Tusche auf wolkigem Papier. Signiert "Wrba" und datiert u.re.
Leicht knickspurig. Ausriss (1,5 x 2 cm) in der Ecke o.re., Einriss (ca. 1 cm) und Materialverlust verso in der Ecke o.li. Am u. Rand mehrer kleine Stauchungen.
30,5 x 48,5 cm.
30,5 x 48,5 cm.