Georg Wrba Diana auf der Hirschkuh 1899 Bronze Höhe 52,5 cm. Auf Holzsockel (2,5 x 43,2 x 11,7 cm) montiert Auf der Plinthe mittig signiert 'WRBA', an der seitlichen Kante mit dem Gießerstempel "GUSS C.LEYRER MÜNCHEN". - Mit dunkelbrauner, teils goldfarben aufgehellter Patina. - Partiell mit kleinen Fleckchen, zwei kleine Bereibungen.WerklisteKloss 12.1ProvenienzPrivatbesitz Baden-Württemberg