Auktionsarchiv: Los-Nr. 622

Georg Schmidt 1884 Hirschau/Opf. - 1935

Limitpreis
500 € - 1.000 €
ca. 492 $ - 985 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 622

Limitpreis
500 € - 1.000 €
ca. 492 $ - 985 $
Zuschlagspreis:

Georg Schmidt 1884 Hirschau/Opf. - 1935 Landshut Nachlass Zeichnungen WK I ca. 26 St., Georg Schmidt lebte von 1927-1935 in Landshut und war dort als Künstler tätig, während den Kriegsjahren 1. Weltkrieg schuf Georg Schmidt zahlreiche Zeichnungen u. Skizzen vom Soldatenleben, einmalige Zeit Zeugnisse u. Momentaufnahmen aus dem Krieg gefertigt von einem Landshuter Künstler, die hier angebotenen 26 Zeichnungen stammen aus den Kriegsjahren, fast alles signiert, viele davon auch datiert und bezeichnet E-Mail teilen teilen Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 622
24.09.2022
Auktionshaus Wimberger
Schachtenstraße 14
84137 Vilsbiburg
info@auktionshaus-wimberger.de
+49 (0)8741 9262010
+49 (0)8741 9262012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 622
24.09.2022
Auktionshaus Wimberger
Schachtenstraße 14
84137 Vilsbiburg
+49 (0)8741 9262010
+49 (0)8741 9262012