Radierung - Georg Philipp I RUGENDAS (1666 Augsburg 1742) ''Szene aus der Belagerung der Stadt Augsburg'', II. Ausgabe von Georg Balthasar Probst; T 34, Plattenmaße ca. 25,5x40 cm, Provenienz: aus privater Regensburger [mehr...]