(Wenns 1628-1696 Linz)Melchior Küsell (Augsburg 1622-1683) Große Landkarte von Oberösterreich Betitelt: "Archiducatus Austriae Superioris Geographica Descriptio facta Anno 1667", in der Platte signiert: Melchior Küsell f. Aug. Vind.1669., Maßstab 1:144000, Kupferstich auf Papier, in 12 Teilen, kaschiert auf Textil, Augsburg 1669, Wappen von Oberösterreich, zusätzliche Randansichten, Gesamtgröße ca. 130 x 120 cm, beschädigt