GEORG JENSEN (1866-1935) Importante ménagère en argent comprenant 140 pièces : - 16 grandes cuillères, - 18 fourchettes à dessert, - 16 cuillères à dessert, - 16 cuillères à café, - 16 fourchettes à gateau, - 1 couvert d'enfant, - 17 fourchettes, - 16 couteaux, - 3 couverts de service, - 2 salerons et leurs cuillères, intérieur en verre bleu. Monogrammé. Danemark, poinçon d'orfèvre, circa 1915-1930 et certaines pièces 1930-1945. Poids lames incluses : 6,15 kg Estimation