Georg Jahn Mädchenbildnis. 1908.
Kaltnadelradierung und Roulette mit Plattenton auf Kupferdruckpapier, auf Karton kaschiert. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Georg Jahn" und datiert. Nicht im WVZ Jahn.
Lichtrandig. Ränder umlaufend mit trockenen Kleberesten, re. mehrfach Läsionen, li. zwei Löchlein außerhalb der Darstellung. U.re. unscheinbar stockfleckig.
Pl. 39,8 x 26 cm, Bl. 46 x 31 cm.