Georg Holub 1861 Brünn - 1919 Wien. Sign. und (18)93 dat. Bet. 'Belopole Alpe'. Hochalpe mit Sennhütte und ruhenden Kühen. Aquarell. 29 x 24 cm Abkürzungsverzeichnis