Georg Höhlig (Leipzig 1879-1940), dt. Landschaftsmaler, Studium an der AK Leipzig, München und Paris), Partie an der Elbe, Gouache/Karton, u. re. sign. u. dat. G. Höhlig 1910, 27 x 46 cm, hinter Glas gerahmt