GEORG (GYÖRGY) VON KOVATS Klausenburg /Ungarn 1912 - 1927 Gauting b. München: Stilleben mit weiß-rot blühenden Blumen in einer Vase. Mischtechnik mit Gouache 1984. Signiert und datiert. Auf leichtem Karton. 29,5 x 40 cm. [bg]