Lithographien. Vereinzelt im Stein signiert. Alle Arbeiten in Blei signiert "Erler", überwiegend in Blei vom Künstler betitelt bzw. bezeichnet. Jeweils im Passepartout. In grauer Pappmappe. Dargestellt sind u.a. M. Feldbauer, C. Gurlitt, G. Lührig und C. Rade.
Blätter teilweise leicht finger- und knickspurig. Passepartouts vereinzelt beschädigt.
Bl. je ca. 44,5 x 32,1 cm.
Bl. je ca. 44,5 x 32,1 cm.