Georg Engelhardt (1823 Mühlhausen - 1883 Berlin)
Alpenlandschaft mit ruhendem Kuhhirten, Öl auf Leinwand, 95 cm x 127 cm, signiert, doubliert, reinigungsbedürftig, fleckig, partiell craqueliert, partiell retuschiert
Alpine scenery with herdsmen and cows, oil on canvas, 95 cm x 127 cm, signed, relined, in need of cleaning, stained, partial craquelures, partially retouched