Georg Christoph Eimmart (1638–1704) FESTLICHER KRÖNUNGSZUG VON KARL XI. Vier Graphiken aus dem Zyklus Festlicher Aufzug bey der Krönung König Karl des Xl. (...), herausgegeben bei der Gelegenheit der Krönung des Königs von Schweden, die am 20. Dezember 1672 stattfand. Kupferstiche auf Papier, ca. 220×340 mm, ein davon rechts unten im Druck bez. „Georgius Christoph: Eimmart sculpsit Noribergae“. Restauriert in der Vergangenheit, fehlende Teile unterklebt. Ausrufpreis: 7 200