Auktionsarchiv: Los-Nr. 1085

Georg Cadora, "Portrait Arno Breker"

Auction 25.04.2020
25.04.2020
Limitpreis
60 €
ca. 64 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1085

Auction 25.04.2020
25.04.2020
Limitpreis
60 €
ca. 64 $
Zuschlagspreis:

Künstler der Klassischen Modern, Entwickler der Schleifentechnik (1939 - 2011), Lithografie/Papier, unsigniert, 1975, unten links typografisch bezeichnet, aus der Mappe "Hommage à Arno Breker", Edition Marco, Paris / Bonn, gedruckt bei Mourlot, Paris 1975 in einer Auflagenhöhe von 250 Exemplaren, sehr guter Zustand, rückseitig Abdruck des Blattes "Pour Arno Breker" von Pierre-Yves Trémois aus der Mappe (nicht durchschlagend), Darstellung 33 x 24 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 42 x 32,5 cm (HxB) Georg Cadora Portrait of Arno Breker lithograph, 1975, from the portfolio "Hommage à Arno Breker", publishes at Edition Marco, printed at Mourlot, Paris 1975, very good condition, mounted in passe-partout

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1085
25.04.2020
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1085
25.04.2020
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106