Georg Baselitz (d.i. Hans-Georg Kern). Geb. 1938 in Deutschbaselitz/Sachsen. Handsign., (19)98 dat. und num. (Ex. 5/20). 'Ein Stück Hinterglas'. Hrsg. Maximilian Verlag - Sabine Knust, München. Radierung mit Kaltnadel und Aquatinta auf BFK Rives. Pl. 42,5 x 32,8 cm. Gl.u.R