Auktionsarchiv: Los-Nr. 507

Georg Balthasar Probst: "Prospect der Schleuse zu Delftshaven". Kupferstich, um 1770.

Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 507

Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:

"`t Gezigt Sluys te Delfshaven | Prospect der Schleuse zu Delftshaven ...". Altkolorierter originaler Kupferstich (Guckkasten) .Georg Balthasar Probst excud. Aug. Vind. Um 1770, 32 x 43 cm. Im prunkvollen profilierten Rahmen, 50 x 60 cm, hinter Glas staubdicht gerahmt. Sehr dekoratives Blatt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 507
16.03.2019
Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931

Auktionsarchiv: Los-Nr. 507
16.03.2019
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931