Georg Arnold-Graboné 1896 Gerabronn - 1981 Buchhof bei Starnberg. Sign. Sommerliche Alpenlandschaft mit malerischem Gehöft an einem Sonnentag. Öl/Ktn. 60 x 80 cm. R