Auktionsarchiv: Los-Nr. 1028

Georg Arnold Graboné (1896-1982), süddt

121. Auktion
11.07.2014
Limitpreis
300 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 406 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1028

121. Auktion
11.07.2014
Limitpreis
300 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 406 $

Georg Arnold Graboné (1896-1982), süddt. Landschaftsmaler, studierte in Stuttgart, München, Berlin, Wien und Paris, bildete unter Max Liebermann Leo von König und Heinrich von Zügel einen impressionistischen Stil aus, lehrte an der Kunsthochschule Zürich, Blick auf ein Gebirgsmassiv, Öl/Lwd., u. re. sign., 60 x 81 cm, ger. 69 x 89 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1028
11.07.2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1028
11.07.2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430