Öl auf Leinwand Deutschland/Österreich, 1960/70er Jahre Georg Arnold-Graboné (1896-1982) – Deutscher Maler Signiert unten links „Arnold Graboné“ Auf dem Keilrahmen bezeichnet „Im Wilden Kaiser“ Maße: 80 x 70 cm Provenienz: Privatsammlung, Niedersachsen Ansicht der österreichischen Kaisergebirges aus der Hand des bekannten Alpenmalers; Arnold-Grabonés Gemälde erzielen bis zu 4.300 Euro auf dem Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000