Georg Alexander Morawetz (1923-1964). Landschaft mit Bäumen. Öl/Karton, re./u./sign./dat. (19)64, gerahmt, 62 x 77,5 cm. Verso: Originaletikett „Kunsthandel Bühler, Stuttgart“.