Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Geografische Beschreibung des Laufes des Flusses Po durch Italien, Kupferstichkarte M. Seutter 18./19Jh. -

Aufrufpreis
300 €
ca. 295 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Aufrufpreis
300 €
ca. 295 $
Zuschlagspreis:

"Cursus Padi per Longobardiam a fonte usque ad Ostia cum fluminibus, quae in illum se exonerant et adjacentibus Ducatibus ac Principatibus quos interluit et qui confines sunt, tribus combinandis tabellis (...)", M. Seutter. Lauf des Flusses Po von der Quelle bis zur Mündung mit den dazugehörigen Gebieten Savoyen, Piemont, Monferrato, Mailand, Parma, Modena, Mantua, Ferrara, Bologna und Venedig. Maße 134 cm x 62 cm. Kupferstichreihe bestehend aus 3 Einzelblättern, handkoloriert. Alters-und Gebrauchsspuren, Einrisse, Flecken, Verfärbungen, Knicke, minimale Löcher. | Geographical description of the course of the Po River through Italy, copper engraving map M. Seutter 18th/19th century, - "Cursus Padi per Longobardiam a fonte usque ad Ostia cum fluminibus, quae in illum se exonerant et adjacentibus Ducatibus ac Principatibus quos interluit et qui confines sunt, tribus combinandis tabellis (...)", M. Seutter. Course of the river Po from its source to its mouth with the associated territories Savoy, Piedmont, Monferrato, Milan, Parma, Modena, Mantua, Ferrara, Bologna and Venice . Dimensions 134 cm x 62 cm. Copper engraving consisting of 3 single sheets, hand coloured. Signs of age and usage, tears, stains, discolourations, creases, minimal holes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765