GEOFFROY - DE NOBLEVILLE – SALERNE .- Traité de la matière médicale Histoire des vertus, du choix et de l'usage des remèdes simples. Paris : Desaint et Saillant puis Cavalier et Le Prieur. 1743 -1756. 15 vol. In-12 (16,5 x 9,7cm et 17 x 10,5cm) tableau et frontispices. Bon état, reliures frottées. Le décor des 5 derniers volumes est différent.