Géo GUESNET (XIXe-XXe siècle). Le coq. Bronze à patine brune signé sur la terrasse. Socle en marbre noir veiné blanc. Haut. totale : 15 cm On joint : CAPODIMONTE. Groupe en porcelaine polychrome figurant un chat blanc chassant un papillon branché. Début du XXe siècle. Haut. : 16 cm